Максимка Четверг, 19.10.2017, 08:21
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Уроки выучил? » Школа №49 » Мы и школа...
Мы и школа...
adminДата: Понедельник, 07.03.2011, 13:15 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 705
Репутация: 10
Статус: Offline
Дата рождения школы:
1 сентября 1953 г.

До революции на станции Крутая, так называлась наша станция, которая впоследствии стала называться Воропоново, а в настоящее время имени М. Горького, школы не было. Дети ходили учиться в школу села Песчанка.
В 1930 году открыли начальную школу № 18. Это было небольшое деревянное одноэтажное здание на каменном фундаменте. Было четыре маленьких классных комнаты, учительская и кухня. Все классы были проходные.
Началась война. Школа была полностью разрушена.
После войны школу снова открыли, но уже в полуразрушенном красном здании около оврага. Это здание сохранилось до сих пор. Заниматься было трудно: не было полов, окна были частично застеклены. Классных досок и парт не было. Вместо школьной доски были листы жести с пробоинами от трофейных машин.
В 1952 году школа была реорганизована в семилетнюю. Воинская часть быстро, всего за 3 месяца, выстроила новое здание. Это был жилой дом по улице Маяковской.
А через год, в 1953 году, была построена светлая, двухэтажная школа, в которой в настоящее время работает дружный и творческий коллектив школы № 8.
За 53 года школа выпустила 1327 учащихся, из них 68 медалистов.

 

adminДата: Понедельник, 07.03.2011, 13:17 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 705
Репутация: 10
Статус: Offline
Гимн школы

исполняется на мотив гимна «Фабрики звезд – 3

автор слов – Новоженина Нелли Васильевна, учитель музыки

Школа, мы не знали мир до тебя.
Учимся здесь рядом он и ты, и я.
Дружбу подарила, силы нам дала,
Звездочками стать ты всем нам помогла.


Школа родная, мы дети твои!
Так чудесно светят в окнах огоньки!
Ты оберегаешь нас от всяких бед,
Навсегда оставишь в нашем сердце след.

Припев

Школа номер восемь!
Подарила веру нам в свою звезду.
Мир не черно-белый, буду в жизни смелый
Твердо на своих ногах стою!
Мир окрашен щедро
В яркие цвета, вера и надежда с нами навсегда!

 

adminДата: Понедельник, 07.03.2011, 13:18 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 705
Репутация: 10
Статус: Offline
Муниципальное образовательное учреждение средняя

общеобразовательная школа №8

п. Горьковский
Советского района г. Волгограда

Наш адрес:

400038, Волгоград, рп. Горьковский, ул. Волгоградская, 156

Тел./факс (8442) 40-01-90, 40-49-33, 40-49-39

Email: school8.maksimka@.rambler.ru

Проезд маршрутами:

автобус: №88
маршрутное такси: №88, №88А
пригородный поезд – до ст. им. М. Горького (ост. «Депо»).


ОКПО 10530851
ОГРН 1033040546783
ИНН/КПП 3446501835/344601001

 

adminДата: Понедельник, 07.03.2011, 13:20 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 705
Репутация: 10
Статус: Offline
Коллектив школы

Директор:
Малиновская Светлана Николаевна

Заместители директора по учебно-воспитательной работе:
Серова Галина Вячеславовна
Малышева Татьяна Николаевна
Заместитель директора по воспитательной работе:
Павленко Светлана Валентиновна

Педагогический коллектив школы состоит из 38 человек. Из них 26 - с высшим образованием. 11 -со средним специальным образованием. 6 учителей имеют высшую квалификационную категорию, 12 учителей -I квалификационную категорию и 4 – II квалификационную категорию.

В школе действуют 4 методических объединения:

МО гуманитарного цикла
МО информационно-математического цикла
МО естественно-географического цикла
МО здоровьесберегающих технологий

 

adminДата: Понедельник, 07.03.2011, 13:21 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 705
Репутация: 10
Статус: Offline
Список неработающих педагогов, имеющих почетные звания и другие государственные награды

Выпова Елена Дмитриевна 1935 Директор школы Отличник просвещения СССР 1981
Демьяненко Антонина Константиновна 1938 учитель математики Отличник народного просвещения 1981
Подгорная Светлана Андреевна 1936 учитель математики Отличник народного просвещения 1981
Туманова Идея Васильевна 1930 учитель русского языка и литературы Отличник народного просвещения 1981
Хрусталев Савелий Петрович 1936 учитель химии Отличник народного просвещения Заслуженный учитель РСФСР 1981

 

adminДата: Понедельник, 07.03.2011, 13:25 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 705
Репутация: 10
Статус: Offline
Список работающих педагогов, имеющих почетные звания и другие государственные награды

Вертипорох Лидия Михайловна 07.06.1945 МОУ СОШ №8 Заместитель директора по УВР, учитель русского языка и литературы «Ветеран труда»
Почетная грамота Министерства образования и науки 2005 г.

Саблева Тамара Стефановна 08.03.1958 МОУ СОШ №8 Учитель начальных классов Нагрудным знаком «Почетный работник общего образования Российской Федерации» за заслуги в области образования 2005 г.
Забара Валентина Александровна 10.10.1948 МОУ СОШ №8 Учитель начальных классов Нагрудным знаком «Отличник народного просвещения» 1995 г.
Шатилова Лидия Михайловна 20.10.1929 МОУ СОШ №8 Учитель географии «Ветеран труда» Нагрудным знаком «Отличник народного образования» 1984 г.
[b]Новоженина Нэлли Васильевна 16.03.1942 МОУ СОШ №8 Учитель музыки «Ветеран труда»
Макеев Анатолий Иванович[/b] 12.07.1948 МОУ СОШ №8 Учитель физической культуры, преподаватель – организатор ОБЖ Орден «Красной звезды» 1987
Власова Светлана Николаевна 21.05.1963 МОУ СОШ №8 Учитель биологии «Почетный работник общего образования РФ»
Чельцова Ольга Андреевна 30.03.1947 МОУ СОШ №8 Учитель технологии «Ветеран труда» Нагрудным знаком «Отличник народного образования»

 

adminДата: Понедельник, 07.03.2011, 13:31 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 705
Репутация: 10
Статус: Offline
Список руководителей
муниципального образовательного учреждения
средней общеобразовательной школы №8
п. Горьковский Советского района г. Волгограда

Малиновская Светлана Николаевна МОУ СОШ №8 20.11.1969 Кустанайский государственный университет,
1997 «Русский язык и литература» 4 высшая категория, руковод. 24.11.06 г. 40-01-90
40-49-33
Серова Галина Вячеславовна МОУ СОШ №8 02.12.1967 Самаркандский Государственный Университет «Русский язык и литература» 0 первая категория
замдиректора по УВР, .01.09.08 г. 40-49-33
Павленко Светлана Валентиновна МОУ СОШ №8 08.07.1968 Северо-Осетинский Государственный Университет имени К. Хетагурова «Химия» 1,5 40-49-39Малышева Татьяна Николаевна МОУ СОШ №8 22.01.1964 Иркутский государственный педагогический институт «Русский язык и литература» 6 I категория
замдиректора по УВР, 30.04.04 40-49-33
Рольбанд Екатерина Викторовна МОУ СОШ №8 01.06.1952 Волгоградский государственный педагогический институт им. А.С. Серафимовича «Биология» 13 40-49-39

 

adminДата: Понедельник, 07.03.2011, 13:32 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 705
Репутация: 10
Статус: Offline
Ими гордится школа

Таранов Николай -победитель и призер городских, областных и всероссийских конкурсов
Чикунова Евгения - победитель городских и областных конкурсов
Егорова Дарья - победитель и призер творческих конкурсов
Садиков Мухамад- победитель и призер городских и областных конкурсов
 

adminДата: Понедельник, 07.03.2011, 13:35 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 705
Репутация: 10
Статус: Offline
Золотые и серебряные медали получили:

1959 год

1. Навроцкий Борис Александрович – золото
2. Зимовнова Любовь Васильевна – серебро

1962 год

1. Данилов Евгений Николаевич – серебро
2. Кострицкая Наталья Николаевна – серебро

1967 год

1. Мангушев Николай Александрович – серебро
2. Панкратович Светлана Константиновна – серебро
3. Ужастов Виктор Михайлович – серебро

1968год

1. Гробовик Людмила Николаевна – серебро
2. Просвирова Мария Александровна – серебро
3. Черткова Вера Борисовна – серебро
4. Патюткина Анна Константиновна – серебро

1978 год

1. Каншина Людмила Александровна – золото

1979 год

1. Баранова Тамара Викторовна – золото
2. Хрусталева Ирина Савельевна – золото

1980 год

1. Кособокова Елена – золото
2. Абрашкина Светлана – золото
3. Хлебникова Наталья – золото
4. Киватцева Любовь – золото

1981 год

1. Хрусталев Павел Савельевич – золото
2. Шатилов Игорь Евгеньевич - золото

1984 год

1. Потапов Василий Александрович – золото

1989 год

1. Дудун Янина Павловна – серебро

1991 год

1. Григорьева Любовь Викторовна – серебро

1994 год

1. Шестаков Андрей Валерьевич – золото

1995 год

1. Зрянина Марина Николаевна – золото
2. Сивкова Юлия Николаевна – золото

1997 год

1. Кудинов Алексей Олегович – серебро
2. Лавтиненко Дмитрий Валерьевич – серебро
3. Соловьева Наталья Ивановна – серебро

1998 год

1. Григорьева Ксения Юрьевна – серебро

1999 год

1. Сидоренко Нина Владимировна – серебро
2. Кисленко Юлия Николаевна – серебро
3. Звягина Анастасия Владимировна – серебро
4. Букина Светлана Юрьевна – серебро

2000 год

1. Кудинова Мария Олеговна – золото
2. Рольбанд Фаина Самуиловна – золото
3. Новохатская Нина Михайловна – серебро
4. Барабанова Марина Николаевна – серебро

2001 год

1. Байрамова Оксана Федоровна – серебро
2. Коротаева Людмила Владимировна – серебро
3. Панфилова Наталья Валерьевна – серебро
4. Саранов Денис Валерьевич – серебро

2002 год

1. Зимина Светлана Юрьевна – золото
2. Чепкасова Анна Михайловна – золото
3. Бобров Сергей Геннадьевич – серебро

2003 год

1. Афанасьева Екатерина Петровна – серебро
2. Сохань Евгений Павлович – серебро
3. Стецюк Елена Владимировна – серебро
4. Таранов Антон Николаевич – золото

2004 год

1. Акимова Татьяна Алексеевна – золото
2. Коваленко Наталья Николаевна – серебро
3. Михайлова Анна Викторовна – серебро
4. Орешкина Дарья Сергеевна – серебро
5. Соловьева Светлана Александровна – золото
6. Чичирина Наталия Сергеевна – серебро

2005 год

Попова Екатерина - золото

2006 год

Завратнова Лариса - серебро
Рыбникова Ирина - серебро

2007 год

Малиновская Лариса - серебро
Лисина Яна - серебро
Голобородов Кирилл - золото
Бажкова Юля - серебро
Лохтякова Дарья - серебро
Мамедова Гаранфил - золото

2008 год

Малиновская Лариса - серебро
Лисина Яна - серебро
Голобородов Кирилл - золото
Бажкова Юля - серебро

2008 год

Акопов Сергей - серебро
Таранов Николай - серебро
Чикунова Евгения - серебро
Юфименко Максим - серебро

 

adminДата: Понедельник, 07.03.2011, 13:36 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 705
Репутация: 10
Статус: Offline
Выдающиеся выпускники

Таранов Николай Николаевич – директор ИХО ВГПУ
Коцнельбоген Владимир Георгиевич – зав. кардиологическим отделением больницы №7 Советского района
Волгограда
Навроцкий Валентин Александрович – профессор ВГТУ
Навроцкий Борис Александрович – доктор философских наук ВАСА
Яшуков Борис Иванович – директор МОУ СОШ №98 Краснооктябрьского района Волгограда
Яшуков Виктор Иванович – журналист газеты «Вечерний Волгоград»
Толмачев Александр Иванович – зам. руководителя аппарата Волгоградской областной администрации
Дудун Янина Павловна – дипломат в США
Сивкова Юлия Николаевна – преподаватель ВАГСА
Панфилова Елена Валерьевна – преподаватель ВолГУ
Сидоренко Нина Владимировна – преподаватель ВГТУ
Шестаков Андрей Валерьевич - старший следователь военной прокуратуры Северо-Кавказского военного округа
Сафронов Александр Алексеевич - начальник следственного отдела Генеральной прокуратуры РФ
Яценко Антон Николаевич - преподаватель ГСА

 

Форум » Уроки выучил? » Школа №49 » Мы и школа...
Страница 1 из 11
Поиск:

 34-pro studio © 2017